Anciens événements du calendrier

vendredi 16 août

42e Fête de la Vielle - Anost

[71] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : Basile Bremaud, Benoît Roblin solo, Cie Taxi-Brousse, Classes de musiques traditionnelles du conservatoire du grand au, Cyril Berthet, Decibal, Didier Gris, Dom tom et nana, Etienne Lagrange, Fanfare Soleil, Florent Guillot, Gurvan Liard, Hervé capel, Jérome liogier, La Dingo Banda, La Noria, La bande de Vielles, Le temps du Trad', Les Ragouts, Les ménétriers du Morvan, Lihou, Marianne Evezard, Nathalie Joachim, Ping Pong, Roland Scales, Rémi Guillaumeau, Rêve de Mai, Simon Guillaumeau, TRES, Trad Défi, Trio Euphrasie


vendredi 10 mai
samedi 13 avril

Bal trad-folk et stage de danse de Vendée

[21] Vandenesse-En-Auxois

Organisateurs : UGMM
Groupes : l'école Veuze de la garnache, les passe-montagne


vendredi 17 août 2018

41e Fête de la Vielle - Anost

[71] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : Aline Pilon, Arpège, Bal à Trois, Bin nés ... mau nés, Blowzabella, Duo Jean Luc Gueneau Gilles Poutoux, Duo Tourny Gallois, Gros Vivier, La Croisée, La Ficelle, La Mère Folle - Duo Synchro, La bande de Vielles, Laurence Pinchemaille, Le temps du Trad', Najar, Nathalie Joachim, Trop d' Bals


samedi 26 mai 2018
vendredi 27 avril 2018

17e Printemps de l'Auxois

[21] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Alfas, Bekecs, Dingobanda, Kir'B, Langues de Bourgogne, Les Modulos, Les Pieds Plats, Les Pimprenelles sisters, Mémoires vives, Planchée


jeudi 17 août 2017

40e Fête de la Vielle - Anost

[71] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : Alain Reuge, Alt'O Solo - Gregory Jolivet, Anne-Lise Foy, Arquebuse, Bal des Vielles Canailles, Beat Schenk, Benoit Mager, Café Charbons, Christian Vesvre, Cie Marche pas d'dans, Cie l'Estaminet Rouge - Le Braconnier du Morvan, Clémence Cognet, Cyrile Roche, Daniel et Marie-France Raillard, David Boirat, Didier Gris, Diego Abriel, Dingo banda, Dominique Meunier, Dominique Paris, Emilie Chevrier-Rouge, Franck Huguenin, François Vrod, Gaël Rutkowski, Gilles Chabenat, Gilles Desserprit, Ido Segal, Jean Léger, Jean-François Heintzen , Jean-Luc Gueneau, Jean-Marc Duroure, Julien Thiéry, Jérome Liogier Elsener, La bande de Vielles, La famille Jules, La note jaune, Laurence Pinchemaille, Le Bal Taquin, Les Enfants du Morvan, Les Pantouflards, Marc Anthony, Marie-Neige Vallin, Marjorie Stéphany, Michel Breulles, Morvan Massif, Nigel Eaton, OSMONDE, Paco Diez et Raul Olivar, Patrick Bouffard, Philippe Chacquenau, Pierre Bertheau, Pierre-Yves Clémot, Plot & Split, Raphaël Thiéry, Rue Lucet, Régis Baudart, Résonnez Musettes, Simon et Rémi Guillaumeau, Sébastien Egrelon, Sébastien Lagrange, Sébastien Tourny, Thierry Bruneau, Thierry Nouhat, Tres culturas, tres, Trio Millet Raillard Durand, Wafir S Gibril, Yves Donnier


vendredi 28 avril 2017

16e Printemps de l'Auxois

[21] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Bal à Trois, Freddy Baudimand, La Contrebande, Les Commères, Les Roots Barrés, Les Sansonnets de Semur, Les Violons de Rézo'nances, Les violons de l'Auxois, Trio O'Connor, conway, Lunny, duo Djampa


samedi 25 mars 2017

Bal lades Trad et Stage

[21] Semur-En-Auxois

Organisateurs : UGMM, École de musique de Semur en Auxois
Groupes : Alain Laloup, Aline Pillon, Claire Bruneau, Didier Gris, Le Bal Taquin, Marie-France Raillard, Vincent Belin, Vincent Garnier


vendredi 19 août 2016
vendredi 29 avril 2016

15e Printemps de l'Auxois

[21] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Atelier Langues de Bourgogne, Bal à Trois, Basile Brémaud, Duo Aline dumont et Pierre Hervé, Duo Artense, Hervé Capel, L'AREP, La brionnaise, Le bal Taquin en trio avec Didier Gris, Patrick Bareille, Sarah Serec, Taraf de Haïdouks, Tornamai


samedi 06 février 2016
samedi 05 décembre 2015
jeudi 20 août 2015
vendredi 01 mai 2015

14e Printemps de l'Auxois - Vitteaux Festival

[21] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Gilles Barot, Jean-Luc Debard, Langues de Bourgogne, Les Modulos, PAIN D'MAÏS, Pas plus, pas moins, Passe Montagnes, Pierre Bertheau et Michel Breulles, Ratamouche, Rosa Combo, Trio Durant, Millet, Raillard, Vincent Giarrusso


samedi 14 février 2015
jeudi 23 octobre 2014
jeudi 21 août 2014

37e Fête de la Vielle - Anost

[71] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : ARTÙS, Castanha é Vinovèl, Claude RIBOUILLAULT, Gargamas, LA BANDE DE VIELLES, LA RONDE VOSGIENNE, LES BOOZ'S BROTHERS, LES POULES À FACETTES, Les Commères, Les Pantouflards, MIXTURE GROOVE, PATRICE VILLAUMÉ (TÉNOR VIELLE), PATRICK BOUFFARD TRIO, THOMAS FRADIN / Charles BOUFFARD, TRADIBERRY, VIELLEUX DU MORVAN, VIELLEZ MUZETTES


vendredi 02 mai 2014

13e Printemps de l'Auxois

[21] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Di Mach, Duo Aline et Simon, Maja et David, Mixture Groove, Sarabal, Violons Barbares