Anciens événements du calendrier

vendredi 27 octobre

36e Rencontres d'Automne

[58 ] Glux-En-Glenne

Organisateurs : UGMM
Groupes : Baptiste Poulet, Benjamin Meunier, Duo Grenière, Duo Meunier Poulet, Fred Guichard, Grégoire Durand, Hervé Molins, Luc Gallimard, Léonie Chevalaz, Maurice Van Tiel, Nathalie Joachim, Raphaël Maurel, Stéphane Doreau, Suzanne Thiéry, Thierry Belin, Véronique Gallimard


vendredi 18 août

46e Fête de la Vielle - Anost 2023

[71 ] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : AMA anost, Alice Margotton, Arbadétorne, Babeloni Quartet, Benoit michaud, Di Gioia, Duo Fradin Augendre, Duo Grenière, Duo Langlois Jolivet, Elsa Lambey, Florence Nicolle, La bande de Cornemuses, La bande de vielle, La mère folle, Le Bal Taquin, Les Enfants du Morvan, Les copains d'Anost, Maxime chevrier, Nathalie Joachim , NÒU, PDG, Pascal Cranga, Ping Pong Harmonix Orchestra, Sébastien Lagrange, TOG, Tobie Miller, Trio Les pimprenelles sisters, Trio pin millet Barbeau, À cordes et à coeur


samedi 13 mai

22e Printemps de l'Auxois

[21 ] Pouilly-En-Auxois

Organisateurs : UGMM
Groupes : Angus BINNIE, Duo Lecrot-Durand, Gabe Mc Varish, Kris DREVER, Slamino


vendredi 12 mai

22e Printemps de l'Auxois

[21 ] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Duo Melisse, La bande de Cornemuses, Les musiciens de l'UGMM, Trio Anverse


samedi 29 octobre 2022

Rencontres d'automne - Glux en Glenne

[58 ] Glux-En-Glenne

Organisateurs : UGMM
Groupes : Aline Pilon, Benjamin Meunier, Claudine Perreau, Fred Guichard, Grégoire Durand, Guillaume Lombard, Nathalie Joachin, Osmonde, Quentin Millet, Stéphane Doreau, Vincent Belin, Véronique Galimard


samedi 01 octobre 2022
samedi 20 août 2022
vendredi 19 août 2022

45e Fête de la Vielle - Anost

[71 ] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : Aline Pilon, Aline Pilon (conférence Millien), Alt'O Solo - Gregory Jolivet, Arpège, Baptiste Poulet, Benjamin Meunier, Bérot et ses histoires (Dominique Forges), Christian Frappa, David Faukner, Di Giola (Yves Groprêtre) - La Bande de Vielles, Dominique Forges, Duo Faulkner - Turk, Duplessis, François Robin, Fublène, Gros Vivier, Julien Padovani, La Morvandelle de Paris, La bazanca, Le Grand Barouf, Les Enfants du Morvan, Maxime Dancre, Morvan Trad Connexion (Seb Lagrange & Co), Nathalie Joachim, Paco Diez, Rémi Guillaumeau, Stéphane Doreau, Trio Silènier, sébastien lagrange


vendredi 29 avril 2022
samedi 30 octobre 2021
vendredi 20 août 2021

44e Fête de la Vielle à Anost - 20,21,22 août 2021

[71 ] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : Airs d'Antan, Aline Pilon, Benoit Michaud, Central Bal, Christian Citel , Colin Delzant, Diaton, Didier Gris, Duo Meunier Buteau, Duo Michaud-Guérin, Duo Pichard Vincendeau, Dédé chantereau , Fabien Guiloineau, Franck Huguenin, Gilles Desserprit, Huguenin, Lagrange, Gris, Johannes Uhlmann, Jonas Thin , L'Espièglerie, La Patelle Noire, La bande de Vielles, Les Enfants du Morvan, Les copains d'Anost, Maxou, Nathalie Joachim, Pascal Granga , Patrick bouffard, Philippe Poulet, Sebastien Lagrange, Simon Gielen , Thil Uhlmann, ugmm


vendredi 11 septembre 2020

19e Printemps de l'Auxois 11 et 12 septembre 2020

[21 ] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Aline Dumont , Brice Rivet, Duo Peigne, Duplessy et les violons du monde, Les Pimprenelles sisters, Quentin Millet


vendredi 16 août 2019

42e Fête de la Vielle - Anost

[71 ] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : Basile Bremaud, Benoît Roblin solo, Cie Taxi-Brousse, Classes de musiques traditionnelles du conservatoire du grand au, Cyril Berthet, Decibal, Didier Gris, Dom tom et nana, Etienne Lagrange, Fanfare Soleil, Florent Guillot, Gurvan Liard, Hervé capel, Jérome liogier, La Dingo Banda, La Noria, La bande de Vielles, Le temps du Trad', Les Ragouts, Les ménétriers du Morvan, Lihou, Marianne Evezard, Nathalie Joachim, Ping Pong, Roland Scales, Rémi Guillaumeau, Rêve de Mai, Simon Guillaumeau, TRES, Trad Défi, Trio Euphrasie


vendredi 10 mai 2019
samedi 13 avril 2019

Bal trad-folk et stage de danse de Vendée

[21 ] Vandenesse-En-Auxois

Organisateurs : UGMM
Groupes : l'école Veuze de la garnache, les passe-montagne


vendredi 17 août 2018

41e Fête de la Vielle - Anost

[71 ] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : Aline Pilon, Arpège, Bal à Trois, Bin nés ... mau nés, Blowzabella, Duo Jean Luc Gueneau Gilles Poutoux, Duo Tourny Gallois, Gros Vivier, La Croisée, La Ficelle, La Mère Folle - Duo Synchro, La bande de Vielles, Laurence Pinchemaille, Le temps du Trad', Najar, Nathalie Joachim, Trop d' Bals


samedi 26 mai 2018
vendredi 27 avril 2018

17e Printemps de l'Auxois

[21 ] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Alfas, Bekecs, Dingobanda, Kir'B, Langues de Bourgogne, Les Modulos, Les Pieds Plats, Les Pimprenelles sisters, Mémoires vives, Planchée