Anciens événements du calendrier

mardi 31 décembre 2019
samedi 30 novembre 2019

Stages et bal calabrais

[34] Montpellier

Organisateurs : Montpellier Accordéon, Tafanari
Groupes : Anna Milani, Danièle Farino Adduci, Francesco Rosa, Giusy Di Giugno, Hélène Bissières, Paolo Napoli, Pascale Théron, Piero Crucitti


vendredi 29 novembre 2019
jeudi 28 novembre 2019

setmana calabraise

[34] Béziers

Organisateurs : Tafanari
Groupes : Paolo Napoli, Piero Crucitti, Francesco Rosa, Tafanari


vendredi 31 mai 2019

Trucs et trucous

[34] Colombières-Sur-Orb

Organisateurs : Tafanari, Tifa tafa tafanari
Groupes : Erik Baron, Joan-Luc Madier, Valerie Capdepont


jeudi 30 mai 2019

Balade-spectacle et Bal sous les étoiles festival Mai que Mai

[34] Saint-Martin-De-L'arçon

Organisateurs : Tafanari, tifa tafa tafanari
Groupes : Avec Gérard Bastide conteur et Jean Pierre Sarzier musicien, art, Cab' Cabaret, Street bougnat, Compagnie Biloba,Tafanari, Coline, Charli Etchegoyen, Karl Michaelis, Petra schubert, Pascale Soula, Felip Costes, Anne Dauvergne, Mar et Montanha, Paolo Napoli, Piero Crucitti,, Yves Alleaume, Michèle Arellano, Marie Bastide, Nicolas Bexon, l'atelier d'Else Knockaert, Elise Geoffrion, Les élèves de l'éco


mercredi 29 mai 2019

Stages et Concert Agah Trio - Festival Mai que Mai

[34] Saint-Martin-De-L'arçon

Organisateurs : Tafanari, Tifa tafa tafanari
Groupes : AGAH TRIO avec Arnaud Bibonne, Arnaud Redon, et Grégoire Viché, Cab' Cabaret, stages avec Christian Frappa et Jean-Pierre Sarzier


mardi 28 mai 2019

Festival Mai que Mai - Conférence mouvementée et Bal Bourrée

[34] Bédarieux

Organisateurs : TIFA TAFA TAFANARI, Tafanari
Groupes : Christian Frappa, Hervé Capel, Les artistes plasticiens intervenant sur la rando-spectacle du 3


dimanche 28 avril 2019
samedi 27 avril 2019

concert Carcas'sonne

[11] Carcassonne

Organisateurs : Tafanari
Groupes : Escola de Bodega et élèves conservatoire de carcassonne


dimanche 09 décembre 2018
samedi 08 décembre 2018
vendredi 07 décembre 2018
jeudi 06 décembre 2018
mercredi 05 décembre 2018
mardi 04 décembre 2018
vendredi 09 novembre 2018
samedi 23 juin 2018
samedi 12 mai 2018

Nuit de la Danse trad -7 groupes jusqu'au petit matin

[34] Colombières-Sur-Orb

Organisateurs : Tafanari
Groupes : Arnaud cance et Paulin Courtial, Bodegam bal, La Pastafiore, La Base Duo, Sébastien lagrange et Gael Rutkowski, Tres (Herve capel, marianne Evezard, Basile Bremaud, Jerome Liog, maxence camelin et Daniel Detammaeker