Anciens événements du calendrier

samedi 13 janvier
samedi 02 décembre 2023
samedi 07 octobre 2023

Bal des Vendanges

[63 ] Saint-Bonnet-Prés-Riom

Organisateurs : Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Bernard Barbier, Collectif Oralité Auvergne, Groupes Brayauds


jeudi 03 août 2023

Festival Comboros

[63 ] Saint-Gervais-D'auvergne

Organisateurs : Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Abbas-Thézé, Arn' , Belugueta, Bululú, Ciac Boum, Clume, D'en haut, DJAL, Duo Ancelin-Rouzier, Duo Azare, Duo Joubert-Marsac, Duo Lagrelet-Restoin, Duo des Cimes, Femti Fem, Fublène, Grenière, L'Armoire Polyphonique, L'Envoûtante, L'Equipe, La Talvera, La Vesina, La Vielha, Laurence Pinchemaille, Léo Corrêa - Baile de Rabeca, Pimprenelles Sisters, Tatane, Triplette, Tunnel


samedi 08 juillet 2023
vendredi 12 mai 2023
mardi 18 avril 2023

stage de musique traditionnelle du massif central

[63 ] Saint-Bonnet-Prés-Riom

Organisateurs : CFPO Montanhòl, Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : E. DESGRUGILLERS, E.BERGEZ, C.OMELHIER, E.ROUGIER


mardi 14 mars 2023
mardi 21 février 2023
mardi 08 novembre 2022
mardi 04 octobre 2022
mardi 13 septembre 2022
vendredi 05 août 2022
samedi 09 juillet 2022
samedi 14 mai 2022
samedi 16 avril 2022
samedi 08 janvier 2022

Bal avec la Vielha - Reporté

[69 ] Saint-Laurent-De-Chamousset

Organisateurs : Communauté de communes des Monts du Lyonnais, Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : La Vielha


jeudi 05 août 2021
dimanche 10 novembre 2019

La Compagnie du Rigodon accueille les Brayauds

[05 ] Baratier

Organisateurs : Compagnie du Rigodon, Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Duo Etienne, Le Soleil ni même la Lune, Les Violons du Rigodon, Phonème, Tournesol, Tradsh, les brayauds


vendredi 03 août 2018

Comboros 2018

[63 ] Saint-Gervais-D'auvergne

Organisateurs : Comboros, Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Airbag, Arquebuse, Bargainatt, Bresièr, Brésil Volcanique, Cie La Malette, Cocanha, Collectif les Ebruiteurs, DND - Duo Nioulou Delzant, Djé Balèti, Duo TTC, Duo Tanghe Coudroy, Equidad Barès, Flor de Zinc, François Robin, Gravenoire, Hoëla Barbedette, Jéricho, Kabbak, Kach, Kalimuchow, Klaustomi, Komred, L'EFFET DULOGIS, La Ficelle, Le petit bal Ratamouche, Les Dames de nage, Louise, Maralha, Nathalie Bernat, Ormuz, Pine Marten, Planchée, Re-fût de chène, Rita Macedo Trio, Super Parquet, TRES, Terminal Traghetti, The Rheingans sisters, Trio Euphrasie, Tsapluzaïres, Valla-Scurati, Zi Omnibus, Zibeline, shelta, traille