Anciens événements du calendrier

vendredi 21 janvier
vendredi 25 juin 2021
jeudi 17 juin 2021

Rencontres Chantées du Galeison du17 au 20 juin 2021

[48 ] Saint-Martin-De-Boubaux

Organisateurs : Les rencontres Chantées
Groupes : BELUGUETA (Lisa Langlois, Julien Lameiras, Charlotte Espieussas,, Butor Stellaris (Emmanuelle Aymes, Henri Maquet), Ceux des étangs (Marie Coumes), Cracadis (Andre et David), La Mal Coiffée (Karine Berny,Myriam Boisserie,Marie Coumes,Laëti, Nhac, Planchée


samedi 09 mai 2020
mardi 18 février 2020
samedi 15 février 2020

Fest-noz et bals + stage + concert

[35 ] Rennes

Organisateurs : La Compagnie des Possibles, Planchée
Groupes : L'Abrasive, Les Poufs à Cordes, Lorho-Pasco/Pasco/Lorho-Pasco, Messager / Le Gallic, Mickaël Vidal, Patrick Bardoul, Planchée


samedi 30 novembre 2019
jeudi 22 août 2019

festival fisel

[22 ] Rostrenen

Organisateurs : LA FISELERIE
Groupes : Anne Auffret, Arn', Bernat Combi, Chemirani and The rhytm Alchemy, Ciac Boum, Cocanha, Derrien Le Sauze, Diridollou Lavigne, Dour Le Pottier Quartet, Du Bartàs, Duo Pichard Vincendeau, Ebrel Le Buhé, Fleuves, Flohic Corbel, Féon Léhart, Kant a Gan 2019, Kreiz Breizh Akademi 7, Le Bot Chevrollier, Le Bour Bodros Quintet, Le Goff Kerjean, Le Sauze Lange, Les Freres Paranthoen, Ma Petite, Marthe Vassalo, Planchée, Rizan Said, Talec Noguet Quartet, Urvoy Malrieu Le Merdy, Vassili Ollivro, Wassim Halal, Wipidoup


vendredi 16 août 2019
vendredi 09 août 2019

Fête de l'accordéon

[58 ] Luzy

Organisateurs : Pour l'accordéon
Groupes : ALAN CYRILLE ET SON ORCHESTRE, BENJAMIN DURAFOUR, BIYANN, Berny Trad School, CHRISTIAN MAES µSOLO, DINGO BANDA, DUO KEANE / DELANY, DUO POUTOUX / GUENEAU, GROS VIVIER, HAMON MARTIN QUINTET, LA GIMBERTEE DE CHIDDES, MOIZBAT, MUSIQUE ET SAVEURS, NÒU, Planchée, SWING OF FRANCE, Trencadit


samedi 06 avril 2019
vendredi 03 août 2018

Comboros 2018

[63 ] Saint-Gervais-D'auvergne

Organisateurs : Comboros, Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Airbag, Arquebuse, Bargainatt, Bresièr, Brésil Volcanique, Cie La Malette, Cocanha, Collectif les Ebruiteurs, DND - Duo Nioulou Delzant, Djé Balèti, Duo TTC, Duo Tanghe Coudroy, Equidad Barès, Flor de Zinc, François Robin, Gravenoire, Hoëla Barbedette, Jéricho, Kabbak, Kach, Kalimuchow, Klaustomi, Komred, L'EFFET DULOGIS, La Ficelle, Le petit bal Ratamouche, Les Dames de nage, Louise, Maralha, Nathalie Bernat, Ormuz, Pine Marten, Planchée, Re-fût de chène, Rita Macedo Trio, Super Parquet, TRES, Terminal Traghetti, The Rheingans sisters, Trio Euphrasie, Tsapluzaïres, Valla-Scurati, Zi Omnibus, Zibeline, shelta, traille


vendredi 27 avril 2018

17e Printemps de l'Auxois

[21 ] Vitteaux

Organisateurs : UGMM
Groupes : Alfas, Bekecs, Dingobanda, Kir'B, Langues de Bourgogne, Les Modulos, Les Pieds Plats, Les Pimprenelles sisters, Mémoires vives, Planchée