Organisateurs : Eth Ostau Comengés
Groupes : Peldrút, Toti Tres
[12 ] Le Bas-Ségala,
Organisateurs : Espace Temps
Groupes : DJ Vinçenç, Guilhem Desq, Milonga, Peldrút, Spectacle Préliminaires pénétration orgasme ?, TradalAm, Trase, bal trash trad (BTT)
[34 ] Saint-Jean-De-Védas,
Organisateurs : D'aicí d'alai
Groupes : Peldrút
[24 ] Saint-Estèphe,
Organisateurs : Union Occitane Camille Chabaneau
Groupes : A la Quinta, Br'Oc Branlant, Chant'Oc Greu, Peldrút
[31 ] Toulouse,
Organisateurs : Institut d'Estudis Occitans Haute-Garonne - IEO 31, MJC Pont des Demoiselles
Groupes : Peldrút
[07 ] Le Béage,
Organisateurs : Office de tourism Montagne d'Ardèche
Groupes : Peldrút
[07 ] Saint-Laurent-Les-Bains-Laval-D'aurelle,
Organisateurs : falhada
Groupes : Peldrút
[43 ] Le Puy-En-Velay,
Organisateurs : CDMDT 43
Groupes : Christian oller, Duo Artense, Eric Desgrugillers, Farem tot petar, Fublène, Garenne, La Fraternelle des Cornemuses du Centre, Maxence Camelin, Michel Esbelin, Miralhet, Peldrút, Souches, Trencadit, Turbobal, War sav
[46 ] Concots,
Organisateurs : Festival Estiv'Oc, Le Bois de la Logette, Sulpic
Groupes : Ork, Peldrút
[46 ] Faycelles,
Organisateurs : La Petit' Pause
Groupes : Peldrút
[48 ] Serverette,
Organisateurs : Association sur le Qui Vive
Groupes : Peldrút
[32 ] Castelnau-Barbarens,
Organisateurs : Lo Rondeu de Castelnau
Groupes : Bouilleur de Sons, Parpalhon, Peldrút
[48 ] Saint-Martin-De-Boubaux,
Organisateurs : Les rencontres Chantées
Groupes : Aimé Brees & Matia Levréro, Audrey Peinado, Le chant des grenouilles 2, Peldrút, Sorgues
[31 ] Toulouse,
Organisateurs : Le Nouveau Printemps
Groupes : Peldrút, Trio Loubelya
[07 ] Privas,
Organisateurs : FAMDTA
Groupes : Accordzeam, Le Bal de l'Ephémère, Ma Petite, Naragonia, No&Mi, Oswéga, Peldrút, Tralala Lovers, Trio Godon-Grimault-Thézé
[69 ] Rillieux-La-Pape,
Organisateurs : La Campanule
Groupes : Adar, Aubépine, Beat Bouet Trio, CAM&LEO, Cadène, Clume, DJAL, La Bachule, Le Gall Carré - Moal, Le Grand Barouf, Novar, NÒU, Nøkkenoc, Peldrút, Saraï
[35 ] Noyal-Sur-Vilaine,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Bal O'Gadjo, Duo Artense, Fahrenheit, KV Express, NIJ, Peldrút, Petit Piment, Planchée, Trencadit, Zlabya
[26 ] Buis-Les-Baronnies,
Organisateurs : Rêverbère
Groupes : Les Folk Furieuses, Mudar, Peldrút, chloé solo