Anciens événements du calendrier

samedi 18 avril
samedi 29 février

Concert bal folk et stage sud ouest

[83] Fayence

Organisateurs : Foyer rural Fayence - Tourrettes, Jogam Dijous
Groupes : Le Plaque, Ormuz, Philippe Marsac


vendredi 06 décembre 2019

Folkambroeus

[IT] Sesto San Giovanni

Organisateurs : Folkambroeus APS
Groupes : Alzatrad, Aurélien Claranbaux Solo, Bargainatt, Canto Antico, Chemin de Baìa, Duo Artense, Hamon Martin Quintet, Le Tron Initium, Naragonia Quartet, , Ormuz, Stefano Baldan, Topette, Trio Jolivet Padovani Robin


vendredi 07 juin 2019
vendredi 05 avril 2019
samedi 30 mars 2019
samedi 02 février 2019
samedi 05 janvier 2019

Stage de Musique à danser

[59] Villeneuve-D'ascq

Organisateurs : Cric Crac Compagnie
Groupes : Cécile Delrue Birot, Dorian Bour-Wicart, Julien Cartonnet, Martin Huygebaert, Olivier Catteau, Ormuz


samedi 17 novembre 2018

Grand Bal des 40 ans du Folk Club Chalonnais

[71] Chalon-Sur-Saône

Organisateurs : Flk Club Chalonnais
Groupes : Alf O'Clock, Escale Ordinaire, Ormuz


samedi 27 octobre 2018
samedi 20 octobre 2018
samedi 04 août 2018
vendredi 03 août 2018

Comboros 2018

[63] Saint-Gervais-D'auvergne

Organisateurs : Comboros, Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Airbag, Arquebuse, Bargainatt, Bresièr, Brésil Volcanique, Cie La Malette, Cocanha, Collectif les Ebruiteurs, DND - Duo Nioulou Delzant, Djé Balèti, Duo TTC, Duo Tanghe Coudroy, Equidad Barès, Flor de Zinc, François Robin, Gravenoire, Hoëla Barbedette, Jéricho, Kabbak, Kach, Kalimuchow, Klaustomi, Komred, L'EFFET DULOGIS, La Ficelle, Le petit bal Ratamouche, Les Dames de nage, Louise, Maralha, Nathalie Bernat, Ormuz, Pine Marten, Planchée, Re-fût de chène, Rita Macedo Trio, Super Parquet, TRES, Terminal Traghetti, The Rheingans sisters, Trio Euphrasie, Tsapluzaïres, Valla-Scurati, Zi Omnibus, Zibeline, shelta, traille


jeudi 28 juin 2018

Undàrius-Festival de culture populaire et traditionnelle

[66] Le Perthus

Organisateurs : Escampillem
Groupes : Anaís Falcó, Andreu Carbó, Bal O'Gadjo, Ball de Gitanes de Lliçà de Vall, Brisa Rebés, Ciac Boum, Cobla Rossinyolets, Colla Aires Gironins del GEiEG, Corrandes són Corrandes, Cristian Simelio, Cèsar Ollé, Esbart Marboleny, Eugeni Domingo, Faburden, Fal·lera Gironina, Gegants de Santa Eugènia, Gegants de l’Esquerra del Ter, Grillats amb Canya, Jordi Ballesteros, Kafe Koefet, Lucio Serafino, Marco Domenichetti, Margarita Alburnà, Ormuz, Pere Romaní, Port Bo, Puntaires de Girona, Solo Benoit Guerbigny, Terminal Traghetti, Trons de l'Onyar, Àngel Daban


samedi 21 avril 2018
samedi 07 avril 2018