Anciens événements du calendrier

samedi 11 juillet

Le Son Continu 2020

[36] Lourouer-Saint-Laurent

Organisateurs : Le son continu
Groupes : Arbadétorne, Artús, Central Bal, Chet nuneta, Colin Grant, Rowen Gallant & Jesse Périard, Duo Absynthe, Duo Michaud-Guérin, Duo Montanaro/Cavez, Flemish Folk Caravan, Flook, Komred, La Caravane vers l'Aube, La Ficelle, Le Mange Bal, Ma Petite, Poolidor, Radio Tutti feat. Barilla Sisters, Sirus, Sourdurent, Söndörgő, Tondo, Trencadit, Tripoux


samedi 11 mai 2019
vendredi 03 août 2018

Comboros 2018

[63] Saint-Gervais-D'auvergne

Organisateurs : Comboros, Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Airbag, Arquebuse, Bargainatt, Bresièr, Brésil Volcanique, Cie La Malette, Cocanha, Collectif les Ebruiteurs, DND - Duo Nioulou Delzant, Djé Balèti, Duo TTC, Duo Tanghe Coudroy, Equidad Barès, Flor de Zinc, François Robin, Gravenoire, Hoëla Barbedette, Jéricho, Kabbak, Kach, Kalimuchow, Klaustomi, Komred, L'EFFET DULOGIS, La Ficelle, Le petit bal Ratamouche, Les Dames de nage, Louise, Maralha, Nathalie Bernat, Ormuz, Pine Marten, Planchée, Re-fût de chène, Rita Macedo Trio, Super Parquet, TRES, Terminal Traghetti, The Rheingans sisters, Trio Euphrasie, Tsapluzaïres, Valla-Scurati, Zi Omnibus, Zibeline, shelta, traille


samedi 07 juillet 2018
samedi 09 décembre 2017
vendredi 10 mars 2017
samedi 17 septembre 2016
vendredi 01 juillet 2016

Undàrius-Festival de culture populaire et traditionnelle

[66] Le Perthus

Organisateurs : Escampillem
Groupes : Accordzéâm, Aires Gironins del GEiEG, Arreu, Christian Pacher, Ciac Boum, Cobla Contemporània, Cobla Rossinyolets, Cocanha, Companyia Sebastià Vergés, Companyia Tutatis, Cyril Étienne, David Ripoll, Fal·lera Gironina, FarigoLa Trad, Ferriol Macip, Gegants del'Esquerra del Ter, Gemma Balaguer, Ivan Caro, Jaume Arnella, Jordi Terol, Komred, La Forcelle, Laia Pedrol, Le Bal Brotto-Lopez, Liv-Hallum López-Llauder, Maribel Servera, Marrecs de Salt, Mateu 'Xurí', Miquel Cuenca, Miquelets de Girona, Miqui Giménez, Mirabèl, Mireia Mena, Tono Lázaro


jeudi 22 octobre 2015
samedi 04 juillet 2015

Festival et Stage "Les Volcaniques"

[63] Saint-Bonnet Pres Riom

Organisateurs : Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Airbag, Alain Vannaire, Au-dessus du monde, Auvergnatus, Bardane, Basile Brémaud & Marthe Tourret, Chez Tricoine, Clémence Cognet & Cyril Etienne, Clément Gauthier & Wilton Maurel, Cécile Delrue-Birot, Duo Cognet, Duo Etienne, Duo Sionneau Gielen, Fabrice Lenormand & Ivan Karvaix, Face à Phasmes, Faune, Faï Petar, Folle Ardoise, Gravenoire, Komred, La Brute, La Clèda, La Perdrix Rouge, La Vielha, La poule noire, Louis Jacques & Jacques Puech, Loïc Etienne & Raphnin Maurel, Mathilde Karvaix & Sonia Rogowski, Mâchicoulis, Pierre qui marche, Super Parquet, The Frères Maurel Variety Show, Trio Barse-Maurel-Rogowski


jeudi 07 mai 2015
samedi 20 décembre 2014
samedi 25 octobre 2014
samedi 24 mai 2014

Grand Bal Chnut & Stages

[36] Montipouret

Organisateurs : Le CHNUT
Groupes : DND (Duo Nioulou/Delzant), Komred, Radical Strapontin


mercredi 30 avril 2014

Festival Funam'Bals 2014

[69] Lyon

Organisateurs : La Campanule
Groupes : Aurélien Claranbaux Solo, Duo Bottasso, Duo Coudroy Tanghe, Folk Messengers, Gasconha Plus, Komred, Les Frères Guichen, Mister Klof, Rue Pascale , Shyrka, Tref


samedi 14 décembre 2013
samedi 12 octobre 2013
vendredi 11 octobre 2013

Festival ÎDfolk 2013

[93] Montreuil

Organisateurs : Carambal
Groupes : Ballsy Swing, Komred, La Talvera, carré de deux, gonnagles, le manège, maubuissons, snaarmaarwaar


samedi 06 juillet 2013

19ème Stage d'Eté et Festival Les Volcaniques 2013

[63] Saint-Bonnet Pres Riom

Organisateurs : Les Brayauds CDMDT 63
Groupes : Air Bag, Ballsy Swing, Bardane Trio, Chez Tricoine, Ciac Boum, Duo Brémaud-Cognet, Duo Etienne, Faï Petar, Gravenoire, Havelange, Jéricho, Komred, L'armoire Bleue, La perdrix Rouge, La rainette, Les maurissonnes, Que d'la goule, Radical strapontin, Vert de lune


samedi 22 juin 2013