Anciens événements du calendrier

mercredi 29 mai

Festival Trad'Envie

[32] Pavie

Organisateurs : Trad'Envie
Groupes : ACPPG, Alidé Sans, Alt'O Solo - Gregory Jolivet, Bal Cance Courtial, Diatocello, Grail' Òli, Liticossa, Lo barrut, Ma Petite, Orquestrina trama, Rémi Geffroy, Sex Drugs & Rebetiko, Trio Jolivet Padovani Robin , Vamos Ya, hont hadeta, la lampe à folk, pavie jazz combo, the irish peach


samedi 24 novembre 2018
samedi 20 janvier 2018
jeudi 17 août 2017

40e Fête de la Vielle - Anost

[71] Anost

Organisateurs : UGMM
Groupes : Alain Reuge, Alt'O Solo - Gregory Jolivet, Anne-Lise Foy, Arquebuse, Bal des Vielles Canailles, Beat Schenk, Benoit Mager, Café Charbons, Christian Vesvre, Cie Marche pas d'dans, Cie l'Estaminet Rouge - Le Braconnier du Morvan, Clémence Cognet, Cyrile Roche, Daniel et Marie-France Raillard, David Boirat, Didier Gris, Diego Abriel, Dingo banda, Dominique Meunier, Dominique Paris, Emilie Chevrier-Rouge, Franck Huguenin, François Vrod, Gaël Rutkowski, Gilles Chabenat, Gilles Desserprit, Ido Segal, Jean Léger, Jean-François Heintzen , Jean-Luc Gueneau, Jean-Marc Duroure, Julien Thiéry, Jérome Liogier Elsener, La bande de Vielles, La famille Jules, La note jaune, Laurence Pinchemaille, Le Bal Taquin, Les Enfants du Morvan, Les Pantouflards, Marc Anthony, Marie-Neige Vallin, Marjorie Stéphany, Michel Breulles, Morvan Massif, Nigel Eaton, OSMONDE, Paco Diez et Raul Olivar, Patrick Bouffard, Philippe Chacquenau, Pierre Bertheau, Pierre-Yves Clémot, Plot & Split, Raphaël Thiéry, Rue Lucet, Régis Baudart, Résonnez Musettes, Simon et Rémi Guillaumeau, Sébastien Egrelon, Sébastien Lagrange, Sébastien Tourny, Thierry Bruneau, Thierry Nouhat, Tres culturas, tres, Trio Millet Raillard Durand, Wafir S Gibril, Yves Donnier


dimanche 30 juillet 2017

Viellux Festival Quartiers Libres - 10eme

[18] Henrichemont

Organisateurs : Viellux
Groupes : Alt'O Solo - Gregory Jolivet, Anne Lise Foy, Artus, Benjamin Macke, Boris Trouplin, Café Parados, Collectif Markus , Dour Le Pottier Quartet, Jérémie Mignotte, La Vandale, Laüsa, Marceau Chenault, Maudits Français, Ndiaz, Norbert PIGNOL, Thierry Pinson, tukki bukki


samedi 03 juin 2017

Festival "Balayvré"

[72] Yvré-L'évêque

Organisateurs : Association A Ouïr, Service culturel Yvré l'eveque
Groupes : Alt'O Solo - Gregory Jolivet, Barba Loutig, Blauzann, Duo Physalis, Duo Schmidt-Le Lann, Duo Thézé, I fratelli Tarzanelli, La Machine, Tribal jâze, ourawen


samedi 27 février 2016
samedi 16 mai 2015
mercredi 13 mai 2015

Festival Trad'Envie du 13 au 16 mai 2015 dans le Gers

[32] Pavie

Organisateurs : Festival Trad'Envie
Groupes : Airbag, Alt'O Solo - Gregory Jolivet, DUS, Doolin', Duo J. MIver et C. Saunière, Eliza Rickman, Feiz Noz Moc'h, Frères de Sac, GraiL'oLi, L'effet du logis, Les Feuilles d'en Face, Manu solo, Medin'Aqui, SAPS, Sidi Graoui et les frères Champion, Votz en bal


vendredi 23 mai 2014
samedi 26 avril 2014
vendredi 21 février 2014
samedi 23 novembre 2013
samedi 31 août 2013
samedi 13 juillet 2013
dimanche 16 décembre 2012
vendredi 14 septembre 2012

Le Week-End

[34] Causse De La Selle

Organisateurs : Bouillon Cube, Cooperzic, Tradzone
Groupes : Alt'O Solo - Gregory Jolivet, Azed, Bal O'Gadjo, Djal, Hum, La Base Duo, Le Bal en Chantier, Maudite Taraf, Snaarmaarwaar


vendredi 14 janvier 2011