Événement

Festival de Mialaret "24h de bal folk NON-STOP en Corrèze à

Le

Route d'Egletons
Domaine de Mialaret

19160Neuvic
France

Prix : 20€ puis 10€

Buvette : oui

Restauration : oui

Réservation conseillée


Programme

24 h de musique et de danse sur un parquet de 350m2 de 16h le samedi 30 mai à 16h le dimanche 31 mai.

10 groupes de musiques

Répertoire varié! Louisiane, suéde, Berry, Bretagne, Auvergne-Limousin, Mayenne...

sur place: boissons, casse-croute, café, thé, restaurant, sank-bar...

Hébergement: camping, hôtel, bungalows, chalets... renseignements 05.55.46.02.50

Organisation: association Rhapsode 05.55.94.21.88

Tarifs: pass 24h: 20€ puis à 21h le samedi:10€

1 Commentaire

le 20 févr. 2020 09:38

1.     Musiqu'à Deux : Jean-Yves et Myriam Lameyre (bal suédois, bal folk)

 

2.     Des Pieds et des Mains : Fabien Gendraud, Nellie, Myriam et Jean-Yves Lameyre (bal folk)

3.     Couleurs Berry : Jacques Margeridon, Alain Gatay, Sébastien Bordeau. (bal Berry)

4.     Duo Varsågod : Jennifer Démaret, Elisabet Brouillard(bal suédois, bal folk)

5.     Hazagui : Nicolas Blondeau, Delphine Labrune, Baptiste Joly et Alexis Tran (bal folk / néofolk)

6.     Blanche Epine : Elisabeth et Jean-Yves Barrier, Roger Leroux (bal folk)

7.     Fonnapl : Joël Bosc, Mikaël Robert, Pierre Nicolas (danses de Bretagne)

8.     Duo Artense : Basile Brémaud  et  Hervé CAPEL (bal Auvergne/ Limousin)

9.     Les Buveurs d'encre : Jérémy Mériau, Caroline de Paysac. (bal folk)

10.   Grain de Sol : Jean-Yves Jérome, Anthony Bernot, Samuel Dechartres, Philippe Picaud. (bal Bourbonnais)

1.     Musiqu'à Deux : Jean-Yves et Myriam Lameyre (bal suédois, bal folk)

 

2.     Des Pieds et des Mains : Fabien Gendraud, Nellie, Myriam et Jean-Yves Lameyre (bal folk)

3.     Couleurs Berry : Jacques Margeridon, Alain Gatay, Sébastien Bordeau. (bal Berry)

4.     Duo Varsågod : Jennifer Démaret, Elisabet Brouillard(bal suédois, bal folk)

5.     Hazagui : Nicolas Blondeau, Delphine Labrune, Baptiste Joly et Alexis Tran (bal folk / néofolk)

6.     Blanche Epine : Elisabeth et Jean-Yves Barrier, Roger Leroux (bal folk)

7.     Fonnapl : Joël Bosc, Mikaël Robert, Pierre Nicolas (danses de Bretagne)

8.     Duo Artense : Basile Brémaud  et  Hervé CAPEL (bal Auvergne/ Limousin)

9.     Les Buveurs d'encre : Jérémy Mériau, Caroline de Paysac. (bal folk)

10.   Grain de Sol : Jean-Yves Jérome, Anthony Bernot, Samuel Dechartres, Philippe Picaud. (bal Bourbonnais)

Événement
  • Bal trad / Bal folk
  • Festival de musique