Organisateurs : Association Ose,là
Groupes : Berrjul, Dièse 3, Du rêve Congrega, Duo Derrien/Le Gallic, Kaléidoscope, Les Nino féroces
[56 ] Languidic,
Organisateurs : Cercle Celtique Rahed Koët er Blanoed Languidic
Groupes : Bagad Ar Lenn Glas, Hoaret, Parfum de Folk, Ruzérion Traoué
[22 ] Plouézec,
Organisateurs : Association Ose,là
Groupes : Berrjul, Dièse 3, Du rêve Congrega, Duo Derrien/Le Gallic, Kaléidoscope, Les Nino féroces
[29 ] Poullaouen,
Organisateurs : La Grande Boutique
Groupes : Danyèl Waro
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Bargainatt, Femti Fem, Fleuves, Garenne, Groove Factory, Hamont Martin Quintet, ILLA, La Réveilleuse, Laüsa, Ma Petite, Nøkkenoc, Osso, Platane, Princesse Miska, Saira, Terroir Collapse, Tiennet Simonnin, cosmos chocolat
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Bargainatt, Femti Fem, Fleuves, Garenne, Groove Factory, Hamont Martin Quintet, ILLA, La Réveilleuse, Laüsa, Ma Petite, Nøkkenoc, Osso, Platane, Princesse Miska, Saira, Terroir Collapse, Tiennet Simonnin, cosmos chocolat
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Bargainatt, Femti Fem, Fleuves, Garenne, Groove Factory, Hamont Martin Quintet, ILLA, La Réveilleuse, Laüsa, Ma Petite, Nøkkenoc, Osso, Platane, Princesse Miska, Saira, Terroir Collapse, Tiennet Simonnin, cosmos chocolat
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Loïc Etienne
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Bargainatt, Femti Fem, Fleuves, Garenne, Groove Factory, Hamont Martin Quintet, ILLA, La Réveilleuse, Laüsa, Ma Petite, Nøkkenoc, Osso, Platane, Princesse Miska, Saira, Terroir Collapse, Tiennet Simonnin, cosmos chocolat
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Loïc Etienne
[29 ] Carhaix-Plouguer,
Organisateurs : GanAinm
Groupes : Tiarnán Ó Duinnchinn
[35 ] Janzé,
Organisateurs : Les Vies Dansent
Groupes : Aïna Tullier
[29 ] Carhaix-Plouguer,
Organisateurs : GanAinm
Groupes : Tiarnán Ó Duinnchinn
[56 ] Langonnet,
Organisateurs : La Grande Boutique
Groupes : Ayom, Jam session avec Lolita Delmonteil + invités, Kin’gongolo Kiniata, Kraffft, La Brise de la Pastille (cirque), La Fabrikafoto, Le Portraitiste (marionnette), Lolita Delmonteil, Maquillage enfants, Muga, Sillons invite Pauline Willerval, Tapage, la libraire ambulante
[35 ] Andouillé-Neuville,
Organisateurs : Fest'Yves Haute Bretagne
[56 ] Langonnet,
Organisateurs : La Grande Boutique
Groupes : Ayom, Jam session avec Lolita Delmonteil + invités, Kin’gongolo Kiniata, Kraffft, La Brise de la Pastille (cirque), La Fabrikafoto, Le Portraitiste (marionnette), Lolita Delmonteil, Maquillage enfants, Muga, Sillons invite Pauline Willerval, Tapage, la libraire ambulante
[35 ] Sens-De-Bretagne,
Organisateurs : Fest'Yves Haute Bretagne
Groupes : Bagadic de Cesson-Sévigné, Diridollou Lavigne, Duo Birrien Prono, Kendirvi, Les Mariolles, Les Perrières, Sabord’Ille, Sonerien Du, The Bards of Sweeney, Trio Forj, les P’tits Lutins de l’AFAP
[35 ] Sens-De-Bretagne,
Organisateurs : Fest'Yves Haute Bretagne
[35 ] Rennes,
Organisateurs : Fest'n Breizh
Groupes : Dixit, Leclere/Chiapello, Plantec, Rozé/Lebreton, Trsikill
[22 ] Bréhand,
Organisateurs : K'danses Folk
Groupes : Jérémie Congrega Solo, No&Mi